Интервью с Бодо Шефером - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература об Успехе и "Законе Притяжения" » Книги Бодо Шефера » Интервью с Бодо Шефером (Берёт интервью Алексей Ледяев)
Интервью с Бодо Шефером
thesecretДата: Среда, 08.07.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Интервью с Бодо Шефером
Берёт интервью Алексей Ледяев

Часть первая.
Багамский Тренер.

Учитель, столько слухов
Носится по свету
Версий и гипотез
Больше, чем ответов
Мнения расходятся
Люди на распутье
Но кто же наконец то
Докопается до сути

( Алексей Ледяев ) Совсем недавно мне в руки попала вот такая книга «Путь к финансовой независимости» автор Бодо Шефер. И, честно говоря, я не совсем охотно открыл её, потому – что книг, написанных на эту тему, уже несметное количество. И где то эти книги повторяют один и тот же материал. Но когда я открыл первые страницы этой книги, я был захвачен, я как будто попал в большую воронку. И я не заметил, как прошёл час другой. И я понял что книга нашла читателя, а читатель нашёл книгу. Я был поражён той глубиной, практичностью, масштабностью и простотой, которой автор делился со своими читателями. Тот, кто ещё не читал эту книгу, познакомьтесь с нею. Она поможет вам в решении многих, многих вопросов

Мы находимся в Кёльне в офисе Бодо Шефера и он великодушно согласился принять нас и ответить на наши вопросы. Мы очень благодарны вам за то, что вы нашли время, ваше драгоценное время и великодушно приняли нас. И для меня большая честь встречаться с людьми, у которых есть успех. Потому – что самому хочется иметь успех.

Когда я посмотрел новое издание этой книжки я обратил внимание на эту картинку, где вы со своим сыном. Такой славный малый. На меня с этой картинки дохнуло атмосферой уютной семьи, я понял, что семья для вас играет большое значение. Но однако типичная картина в жизни бизнесменов – это конфликт. Бизнес конфликтует с семьёй, а семья конфликтует с бизнесом. И существует уж е такая дорога, где люди соглашаются, что брак – это могила карьеры, а карьера – это могила брака. А что об этом говорит Бодо Шефер.?

( Бодо Шефер ) Я думаю, в жизни есть пять областей. Это здоровье, это наши взаимоотношения, включая семью, финансы, эмоции, как мы себя чувствуем, и наша работа и цель в жизни, которые можно объединить как одну область. Все области равно важны. Если недостаёт одной, если одному пальцу больно. Если вы возьмёте молоток и ударите по одному, то все остальные четыре не принесут вам полного счастья. Итак, нам нужна семья или хорошие друзья. Нам нужен финансовый успех. И нам нужно быть, насколько мы можем, здоровыми. Вы очень справедливо подметили, что, если я нахожусь в одной из этих областей, то я соперничаю с другими областями. Так, когда я работаю, я не могу быть с семьёй. И когда я с семьёй, я не могу работать. Поэтому большинство людей думает, что это своего рода альтернативы. Я так не думаю, Я думаю, пять пальцев составляют руку. И это пять разных путей к счастью. И для себя я понял. Да, да… если у тебя все пальцы, ты можешь быть сильнее. Итак, если ты финансово силён, твоя семейная жизнь тоже лучше. И если ты сильно любишь своего сына, твои дела в бизнесе пойдут лучше.

Я думаю, каждый успех приносит с собой большие перемены. И когда ты меняешься из – за успеха, меняются не деньги, но личность. У тебя появляются новые интересы, новые друзья, приходится много путешествовать. В целом ты внезапно начинаешь жить совершенно новой жизнью. И иногда твоя семья в этом не участвует. Один человек меняется, а другие нет. Поэтому очень важно, когда начинает приходить успех вовлекать свою семью. Чтобы вы шли вместе с ними. И я обнаружил, что иногда важно немного сбросить скорость, а не лететь, как можно быстрей. Но подняться на одну ступень, поднять свою семью на ту же ступень, а потом идти на следующую ступень. И наверняка вы, таким образом, заработаете больше денег. Потому – что я больше всего денег зарабатываю, не работая, а думая. А чтобы думать, мне нужно время.

( Алексей Ледяев )Мне было очень интересно познакомиться с вашей биографией. Драматическое свидетельство. И, насколько мне понятно, отец вам не оставил большого наследия. И вам приходилось с нуля начинать самому. Мне очень симпатизируют вот эти понятия, как личный тренер, цель, мотивация. Скажите пожалуйста, кто оказал наибольшее влияние на формирование вашей судьбы.

( Бодо Шефер ) Когда мне было 13, мой отец умер. Я чувствовал себя очень одиноко, и три года спустя я сбежал в Америку. И я хотел там стать богатым парнем. Не вышло. Но мне удалось познакомиться с парой богатых людей. Они вложили в меня некоторые слова, которые работали как семена. Потребовалось время, чтобы они взошли. Целых десять лет. В возрасте 26 лет я был банкротом. Поскольку я тратил слишком много. Я жил на широкую ногу, не сберегал достаточно денег. Затем я начал искать тренера. Я прохаживался по Багамским островам, на одиноком острове. Я ел мороженое, снял с него обёртку и бросил её на белый песок. Позади себя я услышал голос. Пожилой мужчина сказал: «НЕ мусори на моём острове.!» Я сказал. «Это не ваш остров, это общий остров». Но это был его остров. Так я нашёл тренера. И он наставлял меня шесть лет. Всем основам успеха я научился у него. И я научился двум вещам. Первое, успех – претворять свои мечты в реальность. Счастье – это наслаждаться тем, что ты получил. А большинство людей неспособно наслаждаться.

Вы сказали очень интересную вещь. Стоит ли ждать проблему.? Это то, что произошло со мной. Однако годы спустя у меня был второй тренер. В 26 я был банкротом. В 30 у меня было достаточно миллионов, чтобы жить на проценты. Вот так быстро вам может помочь тренер. Затем в 34 я стал искать другого тренера. Проблем у меня не было, я был счастлив. У меня были хорошие деньги. Но тогда я стал искать миллиардеров, чтобы он поднял меня на следующий уровень. Это был американец, нефтяной магнат. У него был замок в Шотландии. И он был очень, очень, очень жёстким человеком. Я знал, что, пойдя к нему, я найду себе проблемы. Потому – что он просто вот так нависнет надо мной и скажет. «Ты бедняк»! Я говорю: «Хей! У меня на счету много миллионов, я не бедняк». «Нет, ты бедняк, у тебя не ни одного миллиарда.!». Итак, я понял, что у меня проблемы. Я думаю, жизнь – это учитель. Рост – это всё в жизни. Рост в учёбе, рост личности, банковского счёта, денег. Лучшее, что мы можем сделать для роста, это сами искать проблемы. Если мы не ищем проблем, жизнь пошлёт нам проблемы, чтобы мы могли расти. Чтобы мы сказали: «А-а! С меня хватит! Мне надо расти»! И это что – то, чему мы должны научиться. Я думаю, это очень хороший урок – научиться искать проблемы… искать роста. Конечно, если бы вы мне сказали это в 26, когда я был банкротом, я бы сказал. «Нет, нет, больше никаких проблем. С меня хватит. Могу ещё с вами поделиться. » Но я думаю, и это мышление успеха, что один из самых больших подарков в жизни – это проблемы. Потому что, когда мы счастливы, мы не меняемся. Когда нам больно, мы меняемся. И вот тогда у нас начинается совершенно новая жизнь.

( Алексей Ледяев )А скажите, трудно менять тренеров.? Ты влюбился в тренера, ты привык к нему и ты чувствуешь, что тренер уже всё отдал. Ты уже упёрся в потолок и ты хочешь идти дальше.

( Бодо Шефер ) Да, особенно, потому что я видел в нём отца. Но, видите ли, чтобы кто – то мог помочь тебе, важно, чтобы он был к тебе жёстким. Он должен быть строгим с тобой. Иногда, если вы посмотрите на очень хороших спортсменов, даже будучи на вершине успеха, они меняют тренера. Почему.? Потому что предыдущий уже недостаточно жёсткий к ним. Видите ли, спортсмен часто намного лучше в своём спорте, чем его тренер. Но тренер помогает ему быть дисциплинированным, чтобы делать своё дело каждый день.

Спустя шесть лет мы с моим тренером стали очень хорошими друзьями. У меня было столько же денег, сколько и у него. И вот однажды я сказал, «Что – томнее уже не хочется работать, у меня уже столько денег». Он ответил: «Да, я понимаю.».

Итак, я хотел найти кого – то, кто скажет мне: «Нет! Ты бедняк!» Итак, я начал снова работать. Потому что мы никогда не знаем, сколько сокрыто внутри нас. Если мы будем довольствоваться, мы так никогда и не обнаружим. Так же как хороший спортсмен, который перестаёт тренироваться, потому что говорит «я хорош». Год спустя он забыт.

( Алексей Ледяев )А скажите, вам встречались ревнивые тренеры, которые не хотели вас отпускать.?

( Бодо Шефер ) Да, это очень похоже на отношения отца с сыном или отца с дочерью. Поэтому совершенно понятно, что это больно. Но это очень важный жизненный урок – быть способным уходить и отпускать. Так что полгода тому тренеру было очень больно. Мне было очень больно. А потом мы стали очень хорошими друзьями и остаёмся ими по сей день. Но теперь уже как равные.

( Алексей Ледяев )Теперь уже вы как тренер.

( Бодо Шефер ) Да.

( Алексей Ледяев )А вот скажите, насколько я понимаю, здесь успех имеет две составляющие. Это характер и способности. Вы встречали такой прецедент, когда характер становился убийцей их карьеры.?

( Бодо Шефер ) Да, очень часто. Вы абсолютно правы, именно поэтому я говорю, нам проще найти кого – то вроде тренера, когда у нас куча проблем. Потому что мы знаем, что нам необходимо меняться. Всё должно измениться.

В Германии есть старая притча. Некто, пытаясь взобраться на скалу, падает вниз. И в последнюю секунду он хватается за маленькое деревце в 200 метрах над пропастью. Он кричит о помощи: «На помощь! На помощь!» Вдруг появляется ангел, и говорит, «Я могу помочь тебе» Он говорит: «Хорошо, пожалуйста, быстрее!» Тогда ангел говорит: «Да, я тебя буду держать, только отпусти дерево. » Парень говорит: «Я ещё не сошёл с ума!» Ангел говорит: «Но тогда я не могу тебе помочь, так что отпусти. » Видите ли, часто мой тренер давал мне советы. И я говорил, что исходя из моего опыта это для меня не работает. А мой тренер говорил: «Но посмотри, в какое дерьмо твой опыт тебя завёл. Потому лучше научись новому образу мышления» И это главный вызов. Многим людям хотелось бы иметь такие машины, дома, деньги, стиль жизни. Но они не готовы платить цену. А цена – это перемены. Нужно довериться кому – то, что он может помочь тебе измениться, стать другим человеком. И вы правы, есть два пути – характер и стратегия. И начинать надо с характера, со своего образа мышления.

( Алексей Ледяев ) Книга Бодо Шефера «Путь к финансовой независимости» Это практическое руководство, как вырваться из нищеты.

( Бодо Шефер ) В одной только Германии был продан 1 миллион копий. И это был бестселлер номер 1 в течение 110 недель подряд, номер один. Это – бестселлер номер 1 в Японии, Корее, Китае, Тайване, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, я могу продолжать. Книга была продана уже свыше 2,5 миллионов раз. Теперь вопрос, почему.? Я думаю, что многое из ого, что в этой книге, вы могли читать и слышать тысячелетиями от успешных людей. Но люди мне говорят, что когда они читают книгу, они начинают что – то делать, они меняются. То есть, каким – то образом, эта книга воодушевляет к тому, чтобы сделать дело. Это, во – первых. Во – вторых, я думаю, это – правильное время при всех проблемах наших стран 100 лет назад эта книга нашла бы только пару сотен читателей. Сейчас она для миллионов людей. Так что время правильное. Вы увидите, когда будете читать книгу, у вас внутри будет происходить диалог. Большой человек будет говорить с маленьким человечком. Маленький человечек скажет? «Ты не сможешь этого сделать. Не здесь, не в России.» А большой человек скажет? «Заткнись! Это работает!» Я желаю, чтобы большой человек всегда побеждал, когда вы читаете эту книгу.

( Алексей Ледяев )Если вы читаете на Английском, то к вашему вниманию та же самая книга на Английском языке. Я думаю, в конце программы будут даны все необходимые реквизиты, где вы можете заказать эту книгу.

Я однажды летел в самолёте и читал главу, где вы пишите о том, что деньги людям платят не потому – что у них есть нужды, а потому – что у них есть способности. Я читал и «А-а-а!» Я взял ручку и подчеркнул «Да! Да! Правильно!» А потом забылся, рядом со мной сидел пассажир, который спросил? «Что с вами случилось?» Я говорю? «Смотри, что написано! Смотри! Деньги людям платят не потому, что у них есть нужды, а потому, что у них есть способности.» Пол самолёта меня слушало – я читал.

( Бодо Шефер )Это хорошо. Как часто вы летаете.?

В Германии был великий поэт по имени Вольфганг Гёте. Он сказал, что у каждого есть выбор. Либо ты хочешь кем – то быть, либо ты хочешь кем – то стать. Если ты хочешь доказать самому себе, своим друзьям и другим людям, что ты уже великий, ты больше не учишься. А если ты больше не учишься, ты не растёшь. А если ты не растёшь, ты не богатеешь. Поэтому очень важно понять, что вам необходимо быть учениками всю свою жизнь. Поэтому я осознаю себя как пожизненного ученика. Например, я понимаю, что у меня очень хорошая самооценка, но я знаю, что завтра моя самооценка должна быть выше. И на следующей неделе она должна быть выше. Потому что передо мной постоянно встают новые задачи, новые вещи. И тогда я задаю себе вопрос, могу ли я это сделать. Если моя самооценка хорошая, я скажу? «Да, я могу попробовать». Если у меня низкая самооценка, я буду просто сидеть и ждать, или даже не замечать возможности, думая, что они не для меня. Итак, я бы хотел дать вам очень простой совет, записывайте каждый свой успех. Заведите пустую тетрадь и записывайте все свои успехи. Совет может показаться детским. Но очень важно понять, когда растёт ваша самооценка, а она будет расти, если вы будете вести эти записи, ваш доход также будет расти. А я считаю, что это ваше право от рождения зарабатывать много и иметь много денег. Но вам нужно что – то сделать для этого права. Так что читайте мою книгу. И ведите ваш дневник, пишите собственную книгу. Вам нужно понять, вы достаточно важны, чтобы написать свою книгу. О вас самих. Записывайте свои успехи, и в течение трёх месяцев вы заработаете по меньшей мере, на 20 % больше денег. Гарантирую.

thesecretДата: Среда, 08.07.2009, 18:06 | Сообщение # 2
Admin
Интервью с Бодо Шефером
Берёт интервью Алексей Ледяев

Часть вторая.
Кельнский Тренер.

Учитель, столько слухов
Носится по свету
Версий и гипотез
Больше, чем ответов
Мнения расходятся
Люди на распутье
Но кто же наконец то
Докопается до сути

( Алексей Ледяев )После Второй Мировой Войны и СССР и Германия были разрушены. Прошло 50 лет Германия мощная, ведущая, индустриальная страна. Россия всё ещё в руинах. В чём феномен подобного возрождения.? Какие причины на ваш взгляд действуют в данном случае, чтобы нация в одних случаях восстала, возродилась, а по каким причинам другая нация остаётся в руинах, хотя имеет титул победителя.?

( Бодо Шефер ) Я бы хотел дать два ответа на это. Один ответ. Почему Германии это удалось, а России – нет. Ваш вопрос. А другой ответ, какой урок русские могут извлечь из этого сегодня.

Итак, первый вопрос, почему Германии это удалось, не только Германии… В руинах была Франция, Англия, Нидерланды, многие страны. Разница заключается в свободе и в собственности на дома, деньги и бизнес. И в правительстве, которое просто поддерживает свободу, которое помогает людям иметь свободу владеть деньгами, домами и бизнесом. Помните, у нас были две части Германии.? И 15 лет назад я побывал в другой части Германии, в Восточной Германии. Дома были очень старыми, очень уродливыми. Итак, я просто ехал на своей красивой машине по улицам. Всё было уродливо, серо, грязно. Я попросил своего водителя остановиться. Я открыл дверцу, подошёл к первому дому и просто нажал звонок. Кто – то вышел. И я сказал: «Простите, но я должен задать вам один вопрос. Если вы здесь живёте, почему же ваш дом такой уродливый?» Он ответил: «Потому что это не мой дом. Зачем мне ремонтировать дом для кого – то другого» И я понял. Людьми движет собственность. Нам просто нужно, чтобы это было наше. И правительство должно помогать людям становиться богатыми и жить хорошо. Это может быть маленький дом или большой, в зависимости от человека. Это первая часть моего ответа.

Вторая часть. Если вы посмотрите на богатых людей в Европе, когда они начинали. Когда они начали свою карьеру, свои компании. Вы обнаружите, что они начали примерно десять лет спустя после войны. До этого они не знали куда идти. Им надо было всё восстановить. Затем они нашли возможность и начали. я знаю, что Россия не очень хорошо развита во многих местах. Хотя она гораздо лучше развита, чем многим кажется. Но шанс сейчас. Возможностей много. И важно, чтобы кто – то понял, что необходимо смотреть не на проблемы, а на возможности.

( Алексей Ледяев )Вот скажите, если бы вы стали президентом, скажем, России, и вам бы в наследие досталась бы вот такая страна с таким диким мышлением, общественностью, и собственностью, с чего бы вы начали.?

( Бодо Шефер ) Во – первых, я думаю, что у вас очень хороший президент в лице Путина. Я только что прочитал в европейской стране, что 70 % российского населения считают, что он очень хороший президент, даже хотя он и не много делает, он не изменил много, но он всем нравится. И я думаю, это правильно. Нельзя заставлять людей что – то делать. Необходимо дождаться, чтобы они сделали это сами. Поэтому я бы поступил точно так же как Путин. Укреплял бы систему мало помалу, чтобы все были свободны делать то, что они могут делать. И я лично очень сильно занялся бы одной вещью. Я бы изменил систему образования, чтобы каждому был дан настоящий шанс. Чтобы они учились не только у учителей, но также у успешных бизнесменов, у звёзд музыки, чтобы они учились не только средней жизни, но и выдающейся жизни. А этому научить могут только успешные люди.

( Алексей Ледяев ) А вы что – нибудь слышали о Латвии.? Потому что я не из России по сути.

( Бодо Шефер ) Я думаю, вы вобрали в себя гораздо больше европейского образа жизни, чем вам может казаться. Насколько я помню, ваш доход на душу не такой уж низкий. Но вот, что я думаю, этой стране необходимо принять очень сильное решение, под чьим влиянием она хочет находиться. Многие, многие годы это было влияние страха. И вам нужно понять, что больше нет никаких оснований для страха. Даже если он глубоко внутри, и никто о нём не говорит. Я думаю, самое лучшее, что могут сделать люди в поднимающейся стране, это поехать на один, два, три, четыре месяца в Европу, в Америку, поработать там даже не ради денег, если не найдёте хорошую работу, а просто широко открыть глаза и уши и учиться. Вернётесь и будете зарабатывать больше денег. Я так и поступил, когда поехал в Соединённые штаты, это очень помогает. Я думаю, очень важно расширять свой кругозор.

( Алексей Ледяев ) А скажите, что значит быть богатым.? Вот в той же России, о которой сейчас мы говорим, говорят, «Не имей сто рублей, а имей сто друзей.» В чём богатство заключается.? В том, что у тебя сто рублей или у тебя сто друзей.? Друзья делают тебя богатым или деньги.?

( Бодо Шефер ) В первую очередь, сто долларов не сделают вас богатыми. И ни у кого нет ста настоящих друзей. Я думаю можно иметь пять, может быть, десять настоящих друзей. Остальные – просто приятные люди, когда у вас всё хорошо. Я думаю, здесь речь идёт о двух разных областях из тех пяти: финансы и взаимоотношения, и это не альтернативы. За деньги дружбу не купишь, но если мы друзья, и мы оба богаты, мы можем гораздо лучше повеселиться. Итак, деньги переводят дружбу на более высокий уровень. И это нищенское мышление, говорить: «У меня нет денег, зато у меня хорошие друзья». Я таким людям говорю, у меня денег больше и у меня больше друзей. И я живу веселей. Это очень важно понять.

( Алексей Ледяев ) А что в вашем понятии друг.?

( Бодо Шефер ) Дружба.? Вы будете очень удивлены. Я думаю, для большинства людей дружба значит, что когда у кого – то есть проблема, другой должен помочь. Мой тренер научил меня чему – то другому. Он говорил, если у тебя проблема, иди и решай её сам. Когда решил, отпразднуй её с друзьями. Cool.!!! Большинство людей думает, что друзья – мусорное ведро. Туда можно сваливать всякую дрянь. Друг, у меня такая проблема… Что тогда происходит. У нас теперь у обоих проблема. Поэтому, когда я говорил своему тренеру, «тренер, у меня проблема». Он говорил: «Я знаю. Приди и расскажи мне, когда ты с ней справишься». Я говорил : «Спасибо»… Это хороший урок.

( Алексей Ледяев ) Насколько я понимаю Бодо Шефер утверждает, что проблемы – это заразная болезнь. И в тот момент когда ты заразно болен оставайся дома до полного исцеления. И не заражай этой болезнью других людей. И ты приобретёшь намного больше друзей.

( Бодо Шефер) Хорошие друзья, хорошие личности знают, что у всех есть проблемы. И они будут уважать вас за то, что вы не тревожите их этим. И когда у вас будет настоящая проблема, если вам на самом деле будет нужна помощь, они вам помогут. И они знают, что это не будет сто раз, но однажды. И это очень важно не злоупотреблять дружбой. Представьте у вас очень влиятельный друг. И он говорит вам, я исполню одно твоё желание. Вы же не скажете: «Ах.! У меня сегодня нос болит, вот моя проблема». Вы дождётесь, пока у вас будет проблема с сердцем, чтобы попросить его.

( Алексей Ледяев ) Когда идёт боксёрский матч , тренеры стоят за канатами. И может быть даже ему, тренеру хотелось бы помочь в данный момент своему воспитаннику, но есть правила игры. Ты должен победить своего соперника и прийти к тренеру и сказать: «Я проблему решил».

( Бодо Шефер) Я думаю, это очень наглядный пример. Всего пару недель назад я встречался с братьями Кличко. И мы как раз говорили об этом. Они понимают, что, когда у одного брата проблема, другой брат не может помочь ему, это невозможно. Ему надо сделать это самому. И когда он сделает это сам, они оба будут сильнее и взойдут на новый уровень. И, кстати, я очень рад, что мне не надо с ними боксировать. На них только взглянешь, такие большие.!!!

( Алексей Ледяев ) Я думаю, что успех – это тоже заразная болезнь. И чем чаще ты общаешься с успешными людьми, тем ты больше инфицируешься.

( Бодо Шефер) Проблема в том, что с нищетой так же. Чем больше ты говоришь с негативными людьми, тем ты становишься меньше. Да. Чем больше ты говоришь с большими людьми, тем больше ты становишься.

( Алексей Ледяев ) Вы начинали свою карьеру как бизнесмен. Сейчас вы учитель бизнесмен. Финансовый гуру. Это закономерность или случайность.? Все ли бизнесмены становятся учителями.?

( Бодо Шефер) Я обнаружил что – то очень интересное. Каждому успешному человеку, которого я встречал, я задавал вопрос: «Был ли у вас тренер».? И они говорили «Да». У каждого успешного человека, которого я встречал, был тренер. Я также спрашиваю успешных людей: «Тренируете ли вы кого – то».? Они говорят: «Да., потому что я хочу отдать то, что я получил от моего тренера». Иногда паре сотен или тысяче человек. Иногда двум или трём. Но невозможно иметь бизнес, не тренируя пару человек. Вам необходимо учить своих людей. Итак, у всех успешных бизнесменов были тренеры, и они являются тренерами. Я считаю, очень важно понять, что наставничество хорошо в денежном смысле, потому что у всех больше дохода. Но это также хорошо для сердца. Очень приятное чувство, видеть, как кто – то растёт. Кто – то, кто больше не плачет всё время. Кто – то, о ком ты знаешь, что у него есть проблемы, но он о них не говорит, а старается стать лучше. И ты очень гордишься, когда он достигает своего первого миллиона.

( Алексей Ледяев ) Я думаю, что история, это есть история учительства и ученичества. Это в музыке, в политике, это в любой сфере… в духовной сфере.

( Бодо Шефер ) И точно также с бизнесом и с деньгами. Есть люди, которые, достигнув успеха, не хотят делиться. Это всё равно, что взбираться по лестнице, и, оказавшись наверху, оттолкнуть лестницу. Чтобы больше никто не мог подняться. И что тогда.? Ты там наверху в полном одиночестве, и ты несчастен. Если посмотреть на любую религию в мире, всегда речь шла о том чтобы делиться и учить. Если богат, делись деньгами. Если богат знаниями, делись знаниями и мудростью. Но никак ты не будешь счастлив, оставляя всё себе, это невозможно.

( Алексей Ледяев ) Иисус собрал двенадцать учеников. И он сказал «Теперь идите и учите».

( Бодо Шефер ) Когда Иисус посылал учеников, там есть одна вещь, которую большинство людей не замечает в Библии. Но она там есть, и её важно увидеть. Он говорит: «Когда пойдёте в какой – то дом, донесёте своё послание, и когда будете выходить из дома, отряхните пыль». Итак, я размышлял, читая это, и говорил: «Имело бы смысл стряхивать пыль, когда заходишь, чтобы не нанести грязь в дом, но зачем стряхивать пыль, когда выходишь.?» Иисус здесь преподнёс нам очень важный урок. Говоря, когда идёшь и несёшь своё послание, или делаешь дело, неважно, удалось ли тебе убедить других людей, нравится ли им то, что ты говоришь, но главное ты не купись на то, что они говорят. Тебе надо держаться своего послания. Поэтому все сомнения, которые на тебя налипли от них, стряхни.! Очень важно, держаться того, что ты понимаешь. Держись своей философии. Если ты знаешь, что у тебя есть что – то хорошее, иди вперёд. И иногда именно милые люди вокруг нас говорят: «О, это не работает, у тебя не получится». Нет.! Стряхни это, у тебя получится.!

( Алексей Ледяев ) Когда мы будем уезжать из Германии мы так и сделаем. На мой взгляд вера опирается на логику и практицизм. И когда Иисус учил, он старался меньше цитировать Ветхий Завет, он больше говорил притчами. И вот через самые простые примеры эта теология глобальная становилась понятной. Когда я читал вашу книгу, я увидел здесь тот же самый дух. Мне бы хотелось знать, были ли у вас духовные тренеры.?

( Бодо Шефер ) Да… это был мой первый духовный учитель. Я тогда был в школе – интернате в течение двух лет, а он был профессором из университета, но одновременно он был духовным лидером. Он давал лекции, и я пользовался возможностью много вечеров говорить с ним. Один из моих лучших друзей – священник в Риме, в Ватикане. И беседы с такими людьми – очень важны для меня. Я обнаружил, что Библию или другую религиозную литературу можно читать очень по разному. Можно говорить, что сейчас всё плохо, а на небе будет лучше. Но не этому учили меня мои учителя. Они говорят, что Царство Иисуса, Бога – сейчас, оно здесь, а не через десять тысяч лет на другой планете. Оно сегодня на этой планете. Ты можешь быть богатым сейчас. Ты можешь быть счастливым сейчас. У тебя могут быть хорошие друзья сейчас. Но тебе надо засучить рукава и делать что – то. Не просто молиться и ждать, но молиться и работать. У меня хорошие беседы с религиозными лидерами, они приглашают меня поговорить о книге. Как, например, Папа Римский Иоанн – Павел Второй. Я пару месяцев назад получил приглашение в Ватикан.

( Алексей Ледяев ) Вы встречались с ним.?

( Бодо Шефер ) Да, да, мы довольно долго говорили о роли денег в религии. И я покажу вам фотографию.

( Алексей Ледяев ) Никогда не возникало ли у вас желания посетить Латвию.?

( Бодо Шефер ) А надо… ? Я побывал во многих странах, а там никогда не был, и, честно говоря, я никогда об этом не думал. Но если я получу хорошее приглашение… И если я увижу, что я могу дать что – то людям, я бы с удовольствием приехал. Хорошо, я думаю, нам нужно поговорить об этом и посмотреть, как это можно сделать. Вы также поговорите с моими менеджерами. Посмотрим, как мы можем это организовать. Но первое ощущение у меня такое, что это может быть хорошей идеей.

( Алексей Ледяев ) Нам хочется в числе своих друзей иметь такого человека.

( Бодо Шефер ) Для меня честь это слышать. И давайте посмотрим, что из этого выйдет. Мой тренер говорил мне. «Если ты пойдёшь тем путём, который я тебе показываю, ты увидишь места, о которых ты никогда не думал». И вот сейчас это исполняется.!

( Алексей Ледяев ) Я думаю, ват Латвия понравится. Огромное спасибо Господин Шефер за то, что вы выделили столько времени, великодушно приняли нас. Спасибо вам за эти великолепные ответы, которые вдохновляли нас, и будут ещё вдохновлять наших зрителей. И хочется сказать, до встречи в Латвии.

( Бодо Шефер ) Спасибо, спасибо большое, спасибо.!

NGTV

Новое поколение.

AdminДата: Вторник, 10.04.2018, 10:38 | Сообщение # 3
Рядовой

Токены на моём балансе
https://ethplorer.io/address/0x57e7def4db37a260bdbd08abb1f82c0d6b61797c

Создание кошелька Ethereum. Инструкция
http://nail-nsk.su/forum/30-73-1

Форум » Литература об Успехе и "Законе Притяжения" » Книги Бодо Шефера » Интервью с Бодо Шефером (Берёт интервью Алексей Ледяев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: